Право на государственные выплаты по потере кормильца - вопрос для сына, учащегося в кадетском корпусе и не получающего алименты от умершего отца

• г. Воронеж

Сыну 13 лет, учится в кадетском корпусе, на полном государственном обеспечении. Умер отец. Родители в разводе. Алименты отец не платил. Имеет ли сын право на государственные выплаты по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не имеет права на иные выплаты, так как находится на полном гособеспечении, а выплаты по потере кормильца, также производит государство, две выплаты, никто не получает одновременно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Только если отец будет объявлен безвестно отсутствующим через суд.