Судебная помощь требуется - Как защититься от долгов и наследственных споров при отсутствии необходимых документов?

• г. Екатеринбург

Простите но ищу ответы на свои вопросы. У меня очень не простая история, в 18 году у меня умер муж, спустя 6 месяцев я поехала в Самару к нотариусу подать заявление о вступление в наследство. Так как у нас была кредитная машина и без этого свидетельство мне банк не отдал бы птс. В итоге у нотариуса при осмотре документов выяснилось что у моего мужа была доля в родительском доме 0,25 на дом и землю.

Как то так отец оформил при приватизации. Поделив все на 4 человек. От доли мужа Родители сначала откатались в мою пользу. Но через неделю Мама стала возмущаться и требовать что бы я все отдала. Так же и его старший брат поднял скандал что я не кто для их семьи и почему должны что то отдавать. В итоге подав заявления у меня не хватала документов, это акт на машину ее стоимости, свидетельство его о рождение и справку оценки машина на дату его смерти. Я уехала в другой город так и не стала не чего продолжать оформлять и по сей день и не возвращалась туда. Родители так и изводят меня и моего сына что бы отписали или отдали его долю. Но я и не оформляла и не получала ее. Да и не претендую не на что. Сейчас выяснилось что у мужа были взяты кредитные карты и остались долги по ним. Так же и долг за машину за которую я по возможности вношу деньги. Родственники пристава отправили на меня. Получается что долги все ложатся на меня. У нас нет совместных детей, и имущество нажитое это только машина взятая в кредит. Он был прописан у родителей. Я прописана и проживаю в другом городе с ребёнком. Подскажите как мне быть? Просто не знаю какие действие должны быть. В банки свидетельство о смерти передавались.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ отключен модератором

Поскольку вы подали нотариусу заявление о принятии наследства то уже считаетесь наследником на имущество умершего. Кредит на а/м придется выплачивать так как он взят в браке. Долю земельного участка и квартиры можете получить или не получать это ваше право но все равно придется платить его долги в пределах стоимости наследства. Вы уже наследник независимо от получения свидетельства.

В какое время можно с вами связаться? И из какого вы города?

Вы можете связаться с юристом в любое время по контактам, указанным в профиле юриста или через личные сообщения.