Как защитить своего ребенка от агрессивного одноклассника?

• г. Мурманск

Здравстуйте. Помогите, как быть сын пошел в первый класс. Класс хороший спокойны, но есть один мальчик из неблогополучной семьи который колотит все, бросается камнями итд... теперь очередь дошла и до моего ребенка. Я опасаюсь за его жизнь так обиды у того мальчика совсем не детские... Родители просили перевест обидчика на домашнее обучение и заявление писали, но все напрасно... как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

На домашнее обучение переводят только инвалидов или тех детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу.

Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей). ч. 5 ст. 41 ФЗ-273. Но никак ни обращение других родителей.

Как вам быть,-решать Вам. Можете перевести ребенка в другую школу. Только не факт, что там не окажется такого же ученика...