Мне 23 моей девушке 16 мы вступили в половую связь по обоюдному согласию на меня завели уголовное дело мне что нибудь будет?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае если на момент вступления в интимные отношения, вашей девушке уже исполнилось 16 лет, вступление в интимные отношения было добровольным, то уголовная ответственность будет отсутствовать. Так как уголовная ответственность при добровольном вступлении в интимную связь предусмотрена по статье 134 УК РФ-за вступление в интимную связь с лицом, не достигшим 16 лет.