Сколько времени займет разблокировка счетов после процедуры банкротства и нужно ли обращаться в банк самостоятельно?

• г. Уфа

Хочу начать процедуру банкротства. Я так понимаю все мои счета будут заблокированы. Хочу узнать в какой срок после окончания процедуры банкротства счета, куда перечисляются детское пособие и субсидия, будут разблокированы? Или нужно самой потом обращаться в банк для разблокировки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все ваши счета будут находиться под контролем финансового управляющего. С его согласия можно будет снимать со счета необходимые суммы. Все вопросы по деньгам будете решать через финансового управляющего.

Здравствуйте! Как только социальный счет будет заблокирован имеете право обратиться с заявлением о снятии блокировки, предоставив подтверждающие перечисление на него детских документы.

Здравствуйте. Вы этот вопрос будете обсуждать с финансовым управляющим. Можете оставить этот счет как основной, все остальные будут закрыты. Предоставьте управляющему справки о назначении поступлений, чтобы он знал, что это за поступления и мог их исключить из конкурсной массы.

Добрый вечер! После признания вас банкротом, по решению суда будут заблокированы ваши счета. Арбитражный управляющий вам будет перечислять эти денежные средства, а именно детские пособия и субсидии. Данные выплаты не идут в конкурсную массу и вы имеете полное право получать их в полном объёме! Как только по вам закончится процедура, счета будут разблокированы в течение 3-5 дней, и вы сможете уже ими пользоваться самостоятельно.