Жалоба на дознавателя и отказ полиции по делу с мошенничеством юриста - что делать?

• г. Краснодар

Я потерпевшая сторона от юриста который взял деньги и не выполнил условия договора, обратилась в полицию, написала заявление, позже не дождавшись звонка позвонила дознавателю. Ответи. Постановление об отказе заехать забрать. Юристу никах статей не приписал. А мне предусмотрел 306 УК.но в возбуждении отказано. Очной встречи с юристом при полиции не было, проверку о факте или его отсутствии преступления не проведена. Только устная беседа с мошенником. Как подать правильно жалобу на дознавателя и?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Юристу направить письменно претензию с требованием вернуть уплаченную сумму, в связи с неисполнением договора. А дальше, если по претензии не выплатит - идти в суд.