Куда оплачивать зем. налог владельцу дачного участка-в правление СНТ или в ИФНС региона?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно гл. 30 НК РФ наделы, входящие в состав дачного сообщества или СНТ облагаются налогом на землю так же как и другие виды собственности. Особенность налогообложения таких наделов заключается в том, что платежи производит садовое или дачное сообщество за счет целевых взносов со стороны участников объединения.

Налоговые ставки устанавливаются муниципалитетом, поскольку данный вид сборов является местным. Для некоторых групп граждан предусмотрены льготы.