Неправомерный отказ ПФР в засчет стажа работы в мясокомбинате как сельскохозяйственный

• г. Кострома

С 19781 г. я работал в совхозе зав. скотоприемным пунктом. В 1983 г. пост. Совмина - функции заготовки скота передали мясокомбинатам и естественно меня с теми же обязанностями и тем же рабочим местом (на селе). В ПФР мне этот стаж не засчитывают в сельский-объясняют, что мясокомбинат - не сельхоз предприятие, но ведь он так же входил в состав АПК. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вам придется установить факт в суде, сделайте соответствующие запросы в архиве, для обоснования заявления в суд.