Как решить проблему с пеней по ЖКХ при оформлении дарственной на комнату

• г. Челябинск

При оформлении дарственной на комнату взрослому сыну, который проживал и был прописан в ней с 2001 г., обнаружила долги по ЖКХ. Управляющей компании оплатила основной долг, но пени с меня не сняли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обращаться в управляющую компанию с заявлением о списании пени, также нужно выяснить за какой период она насчитана, если срок образования пени больше трех лет, то она однозначно подлежит списанию, так как истек срок исковой давности по ее взысканию.