Право вахтёра в спортивном комплексе отказать в посещении в случае подозрений в нетрезвом состоянии клиента - легитимность и дискриминация

• г. Владимир

Имеет ли право, вахтёр в спортивном комплексе, не пускать по причине того, что у него подозрение, что клиент находится в нетрезвом состоянии? Законны ли сами такие должностные инструкции, на которые он ссылается, не являются ли они дискриминационными, на подобие законна, который хотели ввести наши депутаты, чтобы нельзя было посещать магазины с животными? Ведь такие организации работают по публичному договору ст.426 ГК.РФ, а значит не имеют право чинить препятствия для посещения, оплата производится мной по факту посещения, платится этому вахтёру, который выдаёт чек, администрация и вахтёр, утверждают что такие инструкции полностью законны, но почему то исполнять их, они привлекают полицию, для освидетельствования трезвости человека, точнее так заявляют, когда если мне не изменяет память, закон о полиции, не должно помогать коммерческим организациям исполнять их коммерческие же функции, поэтому даже если такие должностные инструкции законны, то в штате у них должен быть профессиональный нарколог.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с действиями вахтёра (администрации), то вы может подать жалобу в прокуратуру либо в суд.