Покупка шубы с проблемами в кредите - возможность вернуть шубу через полицию?

• г. Оренбург

При покупке шубы подруге отказали в кредите, она уговорила меня оформить на меня. В итоге ни денег ни шубы, не документов на кредит. Плочу уже 3 месяца, могу ли я обратиться в полицию, чтобы забрать шубу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена,

в данном случае полиция Вам ничем не поможет, так как состава преступления в действия Вашей подруги нет, но Вы можете, выплатив кредитные обязательства (или ранее) обратиться в суд с исковым заявлением к Вашей подруге, о возмещении Вам понесенных убытков, то есть о взыскании с нее всех денежных средств, выплаченных Вами кредитной организации.

С Уважением!

Да, можете. Причём тут подружка может пойти как соучастница мошенничества (ст. 159 УК РФ), если она вас навела на эту непонятную конторку. На подружку можно подать гражданский иск на возмещение ущерба, а на "конторку" - на расторжение фиктивного договора и возврата всего уплаченного.