Оформление документов на земельный участок и дом в долевой собственности без согласия другого собственника

• г. Ханты-Мансийск

Приобретённый в не брака земельный участок и дом в долевой собственности 50/50. В браке пристроили к дому гараж и сделали фундамент для гостевого дома, но документы оформлены не были. Может ли один из собственников оформить документы на себя без согласия второго?

Ответы на вопрос (3):

Не сможет. Потребуются заявления об обоих собственников.

Добрый день

Конечно может, все приобретенное в браке имущество становиться общим в не зависимости от того, что оформлено только на одного.

Пробуйте, но при разделе имущества земля не будет делиться.