Перенос РВП в другой город.
199₽ VIP

• г. Москва

Молодой человек получил РВП в Калужской области, хочет перевести его в москву, как это сделать?

Ответы на вопрос (9):

Надо искать место (жилье), где можно зарегистрироваться в Москве. А потом в установленном порядке подавать документы на основании ст. 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Мария

Для перевода РВП в Москву надо известить миграционную службу Калужской области о переходе либо лично либо почтой

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

(введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

1. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.

2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

Для того, чтобы изменить место проживания нужно подать в территориальный орган ФМС по месту выдачи РВП или по новому месту жительства заявление на смену места проживания.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Исключение:

получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;

наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;

проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина.

Заявление об изменении места временного проживания подается в произвольной форме в территориальное подразделение миграционной службы по месту разрешенного временного проживания или по новому месту жительства.

Документы которые нужны для смены места проживания:

Заявление о регистрации по месту жительства.

Документ, удостоверяющий личность и гражданство;

Разрешение на временное проживание;

Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением, в соответствии с законодательством Российской Федерации и их копии;

Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию по месту жительства.

Это лучший ответ

Для изменения места проживания молодому человеку проживающему по РВП в Калужской области, необходимо подать заявления в регистрирующий орган, где было получено РВП.

Для этого необходимо:

написать заявление в произвольной форме о смене места проживания в территориальный отдел МВД по месту выдачи РВП

К заявлению приложить:

удостоверение личности

разрешение на временное проживание

документы, которые являются основанием для смены места проживания (например, право на жилое помещение)-другими словами нужно предоставить договор аренды жилья в Москве

квитанция об оплате госпошлины

Заявление рассматривается в течение 2 месяцев и предоставляется письменный ответ. По результатам принятого решения, заявитель снимается с регистрационного учета с предыдущего места и регистрируется по новому месту пребывания.

Нормативное регулирование РВП

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ регулирует порядок временного проживания иностранцев в РФ

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ отражает миграционный учет иностранных граждан по РВП

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» регламентирует порядок выдачи РВП

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 813 «Об утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность» регулирует порядок учета

Распоряжение Правительства РФ от 22.11.2017 N 2581-р «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2018 год» устанавливает на 2019 год квоту на выдачу 90360 разрешений на временное проживание в РФ с распределением по субъектам РФ.

Перевод РВП возможен, но необходимо определиться с основаниями.

Просто так перевести разрешение невозможно:

во-первых, необходимо получить разрешение на переезд. Разрешение может быть дано мигранту, если смена места временного проживания должна будет носить вынужденный характер (например, переезд к супруге, смена места работы и другие объективные причины, обосновывающие острую необходимость приезда).

во-вторых, причины перевода РВП должны быть документально подтверждены.

Важно:

пунктом 5 статьи 13 ФЗ №115 установлено, что временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

При этом законодатель не запрещает обратиться в территориальное Управление по вопросам миграции МВД России (УВМ), где объяснят, как перевести РВП в другой регион без нарушений.

А документ подтверждающий право проживания в Москве, может быть моя расписка например? Если это мой молодой человек и он ко мне переезжает?

Ваше согласие даётся по форме установленной паспортным столом. УВМ.

Расписка для получения разрешения по переводу РВП не подойдет. Лучше временная регистрация если пмж нет.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.