Спор о плате за аренду земельного участка при приобретении коммерческого помещения - применение закона и расчет доли

• г. Симферополь

Приобрел в собственность коммерческое помещение. Теперь застройщик (собственник общего строения), требует оплаты аренды земельного участка, на котором построено здание, причем и прилегающую землю, тоже туда же включает. На сколько это действие регламентируется законом и как рассчитывается доля.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Регламентированы.

Не ясно,

- кто собственник участка

- для эксплуатации здания выделена только подошва здания или участок под подошвой здания с прилегающей территорией.

Без ответов на эти вопросы невозможна грамотная консультация.

Доли в участке для целей оплаты АП определяется пропорционально доле собственности в здании.