Как улучшить жилищные условия для семьи, прописанной в трехкомнатной квартире в Москве?

• г. Москва

Ситуация следующая: в квартире прописано 7 человек. Жилая площадь 39 кв.м. Трёшка в Москве. Мой муж, его племянник (40 лет), племянница (35 лет) и её четверо малолетних детей. Мой муж инвалид 3-ей группы, диабетическая стопа. Не работает. Получает пенсию по инвалидности. У меня квартира в собственности - жилая площадь 23 кв.м. На очередь племянницу не ставят, ссылаясь на отсутствие справки от её мужа с места работы. А тот перебивается случайными заработками. Постоянной работы не имеет. Мне важно понять, какие мы имеем права для улучшения жилищных условий. Где это можно узнать? В службах предпочитают отказать. Это понятно. Но жить в таких условиях такой семье просто невыносимо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на очередь все прописанные на площади должны быть признаны малоимущими. Это обязательное условие. То что супруг племянницы не работает не даёт возможности просчитать доход их семьи. Надо чтобы он работал официально или стоял на учёте на бирже труда.