Вопрос об оплате судебных издержек истцом при устранении проблемы ответчиком до судебного заседания

• г. Магадан

Если ответчик устраняет проблему до судебного заседания, должен ли он оплачивать судебные издержки истца которые он указал в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответчику нужно представить в суд доказательства добровольного исполнения требований истца и отзыв на иск с просьбой отказать во взыскании судебных издержек.