Не могу выйти на своё рабочее место из декрета. Отправляют в другой город. Как добиться выхода на работу именно в своем городе?

• г. Уфа

Не могу выйти на своё рабочее место из декрета. Отправляют в другой город. Как добиться выхода на работу именно в своем городе?

Ответы на вопрос (4):

Статья 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Трудовой договор с другим лицом заключается в соответствии со ст. 58 ТК на период отпуска лица, осуществляющего уход за ребенком, и расторгается с момента выхода на работу матери или лица, находившегося в отпуске (п. 2 ст. 77 Трудового кодекса), либо "временный" работник, с его согласия, переводится на другую работу (другую должность). На период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Таким образом, находящийся в отпуске работник не может быть уволен по инициативе работодателя, переведен на другую работу (должность). Кроме того, работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, вправе в любой момент прервать отпуск без согласия работодателя. В случае если за время пребывания работника в отпуске в организации произошло сокращение штатов, то увольнение по этому основанию возможно только с соблюдением процедуры, установленной статьями 82, 180 ТК России, т.е. с предупреждением работника об увольнении не менее чем за два месяца.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру, а затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если в Вашем городе филиал закрылся (ликвидирован), то могут отравить в другой город, потому что других вариантов нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что все работники оформлены на постоянной основе. Никого не принимали 'на время отпуска'.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если в Вашем городе филиал закрылся (ликвидирован), то могут отравить в другой город, потому что других вариантов нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Вопрлс по оаботе.

Нахржусь в декрете, планирую выходить на работу. Работаю в АО ОТП Банке по Мурманской области, оформлена на город Мурманск, а фактически работа и место были в г. Оленегорск, на моем месте уже есть сотрудник, опасаюсь что предложат место не в моем городе. У меня ребенок 1,7 года, прописка в городе Оленегорск, я физичнски не смогу работать в любом другом городе области. Плдскажите какие у меняесть права выйти именно туда от куда уходила в декрет. Начальство поменялось.

У меня такая ситуация. Будучи в декрете, меня перевели на другую должность. Спустя пару лет, меня вызвали и сказали, что мой отдел переезжает в другой город и передо мной стоит выбор: либо ехать тоже в другой город, либо, по выходу из декрета, меня сократят. В другой город я ехать отказалась, так как у меня нет там ни жилья, ни места в садике для ребёнка. Через 2 недели истекает срок моего декрета, я пришла на работу, и мне сказали писать заявление о выходе. Я написала. И сказали, что когда я выйду, я должна буду отработать 2 месяца, но так как мой отдел, где мое рабочее место, переехал, то мне возможно дадут какое то другое место для отработки, а если мест не будет, то могут сказать ездить в другой город и отрабатывать. У меня такие вопросы: 1. Могут ли меня отправить в другой город отрабатывать эти 2 месяца?

2. Если мне найдут место в маем городе, то оно должно быть с таким же окладом или оно может быть абсолютно любое?

3. Если мест не будет в моем городе, то какие могут быть дальше варианты? Могу ли я простить сократить меня без отработки?

Во время декрета мой магазин закрылся и меня перевели в другой город в головную компанию. Сейчас декрет заканчивается я хочу выйти на работу но в своем городе. Могут ли мне отказать и попросить написать заявление по собственному?

Я работаю кредитным специалистом в банке. Сейчас нахожусь в декретом отпуске до трёх лет. После достижения ребёнка трёх лет собираюсь выйти на работу, но позвонив мне сказали что в нашем городе мест нет. есть места в других городах. У меня нет возможности ездить в другой город. Скажите пожалуйста, если я откажусь работать в другом городе меня могут уволить, или мне должны предоставить место там, где я работала до выхода в декрет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время декрета переехали с военнослужащими мужем в другой город, так же отучилась по целевому направлению на высшее по специальности. По выходу из декрета возвращают на прежнее место работы, у меня нет возможности ездить каждый день в другой город на работу. Выход только увольнение? Говорят нет вакантных мест.

Вопрос опять, по работе..

Я уже спрашивала, могу ли я вернуться на свое место работы с которого ушла в декрет, имею ввиду в своем городе проживания. Мне не отказывают в месте, но вакансии у нас в городе заняты, так как берут на постоянной основе всех, и есть место за 30 км от дома, дорога и командировочные не оплатят, так как абсолютно все сотрудники числятся в г. Мурманск, но работают по всей области, каждый в своем городе проживания. Предложили сидеть в декрете, или работу в другом городе... Есть ли у меня хоть какое то право требовать свое место работы, работаю от банка на точке продаж...

Нахожусь в декрете, работала в ОАО РЖД, сейчас переехала в другой город, по окончанию декрета скорее всего буду увольняться, дистанционно. Скажите как могу я выйти из НПФ Благосостояние находясь в другом городе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение