Неоплаченные взносы на капитальный ремонт - Как оспорить судебное решение и защитить свои права на наследство

• г. Москва

Я вступила в права наследства на квартиру. Но мой родственник не заключал договор с фондом капремонта и взносы на капремонт не были оплачены. Судебное решение о взыскании долга пришло несколько месяцев назад на его имя. Какие мои действия? Можно в суде оспорить это решение?

Ответы на вопрос (2):

Наследник должен оплатить долги наследодателя в рамках суммы наследуемого имущества.

Ольга,

В соответствии с действующим законодательством, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.