Возможности дистанционного полного досрочного погашения ипотечного кредита в бывшем МТС Банке

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2014 г взяла ипотечный кредит в мтс банке, в 2016 банк мтс перестал существовать в нашем городе. Хочу полностью досрочно оплатить кредит, звонила на горячую линию банка, сотрудники ответили, что нужно доехать до ближайшего отделения банка и написать заявлени и оплатить оставшуюся задолженность, а насчет снятия обременения толком ничего не знают. Нельзя ли всю эту процедуру сделать дистанционно или нужно ехать в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного, изучайте эти условия.