Как оформить землю в собственность и построить новый дом - советы и рекомендации

• г. Москва

У нас с мамой есть пол дома, другая половина пренадлежит соседям. Её продали после ВОВ. Земельный участок в общей собственности. В этом году поставили забор. Приняли это решение обо дно. Теперь хотим вывести землю в собственность. Соседи не против. На своей земле хотим построить новый дом, так как старая наша половина очень п плохом состоянии. Первая проблема в том, что документов на землю нет. Помогите советом с чего начать и куда бежать!

Заранее спасибо!

Пришлите ответ в письменном виде. Ответить сейчас не могу.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в архив с заявлением о предоставлении дубликата документа на участок.

Здравствуйте. Вам нужно показать все документы юристу. Так очень сложно дать полезную консультацию.

Вы сначала пишете, что участок в общей собственности, а потом, что хотите оформить в собственность... Напишите мне в личном сообщении и посмотрим, что можно сделать.