Дом куплен за мат капитал, поделен на 5 человек можно ли отказаться от доли.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если собственник доли - совершеннолетний, он может передать ее другому собственнику на основании какой-либо сделки: купли-продажи, дарения, мены и т.п. Чтобы это сделать, необходимо обратиться к нотариусу, так как сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.