Если ребенок прописан у отца, но живет с матерью, прописанной у его бабушки, не исключает это требование матерью алиментов.

• г. Воронеж

Если ребенок прописан у отца, но живет с матерью, прописанной у его бабушки, не исключает это требование матерью алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Нет это не лишает права матери ребенка требовать алименты на содержание ребенка.

Главное кто содержит ребенка, а кто уклоняется. Место регистрации вторично и не исключает взыскание алиментов.

Размер трат на ребенка будкт иметь значение?

Здравствуйте!

Иметь значение будет работает или нет отец ребенка для решения вопроса о взыскании в долях или в твердой денежной сумме.

Размер трат можно доказывать при взыскании в твердой денежной сумме, но суды редко это учитывают.

Всего наилучшего.

Родители обязаны оба содержать ребёнка и поэтому расходы каждого из них будут иметь значение.