Спор о возврате денежных средств за не оказанные услуги по приобретению юридического адреса - правомерность действий Исполнителя и статус письма Заказчика

• г. Саранск

Организация заключила договор оказания услуг на приобретение юридического адреса, адрес компанией-Исполнителем был предоставлен, но по нему налоговая вынесла отказ, на основании пункта договора Исполнитель предоставил повторно другой адрес, по нему так же отказ по тем же основанием что и в первый - недостоверные сведения о адресе. Заказчик написал письмо с просьбой вернуть денежные средства за не оказанные слуги. На что Исполнитель заявил, что рассматривать заявление будет 10 дней. Правомерно ли это? И считается ли данное письмо претензией?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения претензии должен быть указан в заключенном договоре, если заявление оформлено верно то можно считать его претензией.