Как закрыть кредиты, находящиеся у приставов, по истечении срока давности через суд?

• г. Смоленск

У мужа четыре кредита, все 4 исполнительных листа находятся у приставов, я слышала что можно как-то через суд закрыть кредиты, по истечению срока давности, как это делается?

Ответы на вопрос (3):

Если дело уже у приставов то через суд применить срок давности нельзя. Применить срок давности можно было в суде при рассмотрении дела о взыскании долга, конечно если к моменту рассмотрения дела он истек.

Т.к задолжность 350 т. р для нас неподьемная, и кредит всю жизнь будет?

Если должник не имеет возможности своевременно выплачивать все долги по всем решениям судов и всем исполнительным документам, то он и его адвокат могут обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его несостоятельным - банкротом.