Гражданин Азербайджана вынужден остаться без документов после угона паспорта в Иркутске - возможность возвращения

• г. Иркутск

Я АСАДОВ ЭЛЬШАД РАФАИЛ ОГЛУ гржданин Азербайджана жил в Иркутск 9 лет 4 года жил без документа потому что украли документы поймали меня и судили дали выдворение за передел РФ и отправили спецпремник пока мои личности не установили я сидел 2 месяц и потом я сам за свой счёт покинул страну. Но я не покинул страну и не кому не говорил что у меня украли паспорт потому что у меня есть ребьенок Асадов Рамал Эльшад оглу 10.05.2014 гр гражданин РФ теперь я не могу возвращаться можно что то делать? Я нохожусь в Азербайджане только по Ватсап.

Ответы на вопрос (1):

Вернуться законным путем сможете только после того, как пройдет срок, на который Вам закрыли въезд. (от 3 до 10 лет может быть) Можете подать ходатайство в суд РФ о досрочном снятии запрета на въезд. Приложите свидетельство о рождении ребенка. Лучше делайте это все через адвоката в РФ. Адвокату нужно сделать доверенность на представление ваших интересов. Это можете сделать у нотариуса дома, только с нотариальным переводом на русский язык. (У любого нотариуса узнайте где делают такой перевод) Потом заказным письмом по почте или курьерской службой отправьте доверенность адвокату.