Судебный пристав ошибочно списал все деньги с моей карты Сбербанка и требуется компенсация морального вреда

• г. Липецк

Арестовали мою карту сбербанка и списали все деньги по судебному постановлению и за непогашенные штрафы за машину. Только вот у меня нет машины и никогда не было и я проживаю не в том городе откуда приходят штрафы. На сайте госуслуг обнаружил штрафы однофамильца которые показываются мне. Но карта оформлена в другом регионе и пользуюсь там же.Полагается ли компенсация морального вреда за потраченое время с разбирательствами. И почему судебный пристав проявил халатность налагая арсет на карту не проверив инфоррмацию по ней.

Ответы на вопрос (7):

Да можно взыскать все убытки с приставов. Был аналогичный опыт по полному совпадению должника и не виновного лица. Дело № 2-3555/2017 ~ М-2308/2017 Советский районный суд г. Липецка.

Нет, компенсация морального вреда в данном случае не взыскивается. А вот убытки. - ст. 15 ГК РФ взыскать можно...

А как составить заявление куда обращатся как долго рассматриваться будет. По сути я сейчас не могу пользоваться картой из за наложенного ареста на нее. Ждал перевод теперь пришлось менять и карту и платить комиссию банку отправителю денег так как теперь со сбербанка не на сбербанк получается. Также пользоваться не могу. Сегодня пятница. Выходные приставы не работают связаться ни с кем не смогу. Потратил кучу нервов на общение сбербанка доказывая что они допустили оплошность. По сути сегодня на карте были деньги меньше чем необходимо по судебному производству и карта сейчас бесполезна а мне оно надо? Неприятности доставили огромные. Как правильно составить иск?

Правильно составить иск не просто без юр. образования. Смотрите ст. 131, 132 ГПК РФ. только не моральный вред, а убытки взыскивайте. Все убытки должны быть подтверждены документально...

Вы должны срочно в течение 10 дней подать административный иск.

Такой вопрос еще на сайте госуслуг написано что я должен 102 тысячи рублей и указан мой снилс это является доказательством вины документальным что меня оклеветали и обвинили в умышленной неуплате налогов и исполнении судебых решений. Может меня и за границу уже не выпустят если захочу поехать а штрафы не мои... И как быть тогда?

Жалобу срочно пишите старшему приставу. Обращайтесь лично с документами в ФССП.