Заказчик требует компенсацию перерасходованных средств из-за ошибки в смете - насколько правомерны его действия по отношению к проектной организации?

• г. Ростов-на-Дону

Заказчик выставил претензию проектной организации требуя компенсацию перерасходованных бюджетных средств из за ошибки в смете, если он не проходил проверку достоверности сметы. Вопрос: насколько правомочны его действия именно к проектной организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно проанализировать договор и претензию, чтобы сказать точно.