Как помочь внучке, которая не хочет жить с отцом после смерти матери

• г. Псков

У меня умерла дочь, осталась внучка, живет со мной, у нас близкие, доверительные отношения, внучке 14 лет, объявился отец, она не жила с ним, у него новая семья, она не хочет с ним жить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В судебном порядке определять место жительства ребенка с вами.

При достижении ребенком возраста 10 лет, суд обязан учитывать мнение ребенка.