Отказ магазина в обмене горнолыжного костюма после поломки замка - мои права как покупателя?

• г. Пермь

Купила сыну горнолыжный костюм. Через 2 дня сломался замок на куртке. Магазин не хочет обменять товар. Говорят ваша вина, не правильно пользовались. Чеки и бирки все есть. С момента покупки прошла неделя.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо письменно подать им претензию с требованием о замене или о возврате денег. Магазин должен дать Вам ответ. Если не даст и не заменит тогда только в судебном порядке сможете решить данный вопрос. Руководствуйтесь ФЗ О защите прав потребителей.