Проблема с курткой из детского магазина - как вернуть или обменять товар без бирки

• г. Самара

Купила куртку в детском магазине, через неделю обнаружила, что нитки вылазиют сами. Чек есть но нет бирки так как надевали 1 раз. Как вернуть либо обменять товар?

Ответы на вопрос (2):

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Вы вправе возвратить товар с недостатками в магазин, если у Вас есть чек, по которому он был продан (даже без бирки). Ваши права потребителя указаны в Законе о защите прав потребителей.

В случае отказа принять товар Вы можете направить письмо заказной почтой с уведомлением, подать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру.