Ситуация с выездом из России и въездом обратно в связи с призывом в армию

• г. Москва

Я недавно получил паспорт РФ, я пошел в военкомат прошел медкомиссию и меня призвали в армию. Но перед армией я бы хотел поехать к близким родственникам которые остались на Украине и по прощаться с ними. Загранпаспорт РФ я сделать не успею никак, но у меня остались паспорт Украины и загранпаспорт Украины, в миграционной карте у меня написано цель поездки учеба, так как я въезжал на Територию РФ будучи ещё гражданином Украины, миграционная карта просрочена на год и два месяца. Смогу ли я выехать без проблем из России и потом обратно в нее въехать?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, кроме того

украина считает, что ведет войну с армией РФ, а потому как узнают, что Вы призываетесь в армию РФ служить, то на это приняты законы об уголовной ответственности на укр-не..

Вам это надо?