Оплата и заказ кухни в интернете - как вернуть деньги после неисполнения контракта?

• г. Самара

Заказала кухню на сайте в интернете. Ко мне приехал замерщик. Принял заказ у меня и предоплату. Заключён договор с фирмой. Кухню не привезли в итоге. Прошло 4 месяца. Замерщик и есть директор контактный. Кормит обещаниями что привезёт, но кухни нет. Направила на адрес фирмы притензию с предложением вернуть деньги. Офиса по этому адресу не оказалось, вернулось уведомление ко мне снова. Могу ли я требовать деньги с этого человека если я знаю его паспортные данные, адрес домашний. Обращалась в милицию по поводу его поиска данные все подлинные.

Ответы на вопрос (15):

Вам надо взыскивать денежные средства в судебном порядке. Оплату вносили наличными или на расчетный счет? Так же надо выяснить, существует ли вообще данное юридическое лицо. За помощью в подготовке документов можете обратиться к адвокату в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, нет, директор не несёт ответственности по долгам предприятия. Вам нужно обращаться с иском в суд и требовать деньги с процентами - скорее всего, вернёт, если предприятие работающее, то деньги через него проходят, и за предоплату с одной кухни он новую фирму регистрировать, скорее всего, не будет.