Я, гражданка РФ, наследник первой очереди, какие налоги предстоит заплатить при вступлении наследства на Украине.
₽ VIP

• г. Мирный

Я, гражданка РФ, наследник первой очереди, какие налоги предстоит заплатить при в ступлении наследства на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас налог на наследство для нерезидентов - 15%, но заплатить их нужно до оформления наследство, иначе нотариус не должен вам его выдавать. Выглядеть это будет так: в день выдачи наследства нотариус вам кучу квитанций, которые вы должны будете проплатить, в том числе и налог. Оплачиваете - получаете свидетельство о праве на наследство. При продаже нерезидент также оплачивает 15% от стоимости предмета договора до его нотариального удостоверения.