На регистрацию не предоставлялись никакие документы из БТИ, в ДКП просто было написано Квартира имеет...

• г. Москва

Моя мама собирается подарить мне квартиру. Собственность на квартиру получена ею 2 месяца назад. На регистрацию не предоставлялись никакие документы из БТИ, в ДКП просто было написано Квартира имеет... (характеристики, метраж, и т.п.) согласно техническому паспорту В связи с этим вопрос: нужно ли предоставлять документы из БТИ для регистрации договора дарения и последующей передачи права собственности мне. Замечу, что квартира в доме-новостройке. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Предоставление техпаспорта в Вашем случае не требуется.