Возбуждение ИП на сайте ФССП с нарушением закона - почему суд взыскал сумму, обратился на заложенное имущество, но на сайте указана другая задолженность

• г. Балашиха

По решению суда "взыскать сумму 460 тыс, обратить взыскание на заложенное имущество (квартира) установив сумму 1816000 р". Почему на сайте ФССП возбуждено ИП в котором указано "задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки и СУММА 1816000. Может это сделано специально ведь если залог не реализуется с торгов (а он не продастся обременён 3-ими лицами) то банку нужно будет при взятии на баланс выплатить разницу. Получается судья как хочет так и выдаёт ИСП. ЛИСТЫ. Банк мог сам попросить настоять заплатить. Считаю что ИП возбуждено с нарушение закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего судебный пристав, вносивший данные на сайт ФССП, допустил ошибку. В исполнительных листах указывается точная копия резолютивной части решения. Должник вправе ознакомиться с исполнительным производством и удостовериться, что исполнительные листы оформлены надлежащим образом или нет.