Возможность получения ВНЖ в Эстонии для гражданина Канады, женатого на гражданке Эстонии и имеющего квартиру в Таллинне

• г. Монреаль

Я гражданин Канады.

Если я женюсь на гражданке Эстонии + приобрету квартиру (53 тыс. евро, напр. В Таллинне), то каковы шансы мне получить ВНЖ?

Какие процедуры и сколько приблизительно мне будет стоить?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно законодательству Эстонии Вам необходимо соответствовать следующим требованиям:

воссоединение семьи. То есть, у человека, который хочет получить вид на жительство, должен в этой стране проживать близкий родственник или супруг, он должен являться гражданином Эстонии;

официальное трудоустройство на территории этой страны;

наличие бизнеса в Эстонии;

человек ведет научную деятельность;

конкретная личность представляет особую ценность для страны: спортсмены, деятели искусства, ученые;

беженец;

в редких случаях гражданами этой страны могут стать люди, которые имеют постоянный высокий и, самое главное, легальный доход за пределами страны. Этот доход должен полностью покрывать все расходы.

Важное заметить, что приобретение недвижимости не дает оснований для получения ВНЖ.

Добрый день!

Брак с гражданкой Эстонии является основанием для получения ВНЖ Эстонии.

Рекомендую изучить базовую информацию по этой ссылке:

Подробнее ➤