1) Право судьи на перенос заседания по трудовому спору в случае вызова конкурсного управляющего может быть обосновано на основании статьи 187 ГПК РФ, которая гласит о возможности переноса заседания по причинам,

• г. Орёл

В арбитражный суд было подано заявление по трудовому спору. Истец - работник, ответчик-работодатель организация, находящаяся в стадии банкротство - конкурсное производство.

От ответчика в суд явился представитель организации по доверенности от конкурсного управляющего. Конкурсный управляющий по роду своей деятельности постоянно находится в другом городе, и может не являться на заседания по уважительной причине.

Вопросы:

1) Имеет ли право судья перенести заседание по причине вызова в суд самого конкурсного управляющего лично, если есть от него доверенность на другое лицо? И на каком основании (ссылка на статью)?

2) Сколько раз судья может переносить слушание дела по причине неявки по уважительной причине ответчика - Конкурсного управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы относятся к компетенции решения суда.