Что делать, если покупатель не выплатил рассрочку за квартиру на сумму 370 тысяч?

• г. Красноярск

Продали квартиру, за наличку + материнский капитал + рассрочку 370 тысяч. Рассрочку покупатель не выплатил. Что можно сделать? Как вернуть 370 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

А как вы в договоре данную рассрочку предусмотрели? Если была предусмотрена неустойка, то можете ее в судебном порядке взыскать, ну и соответственно саму сумму через суд, если добровольно отказываются выплатить. Желательно, чтобы было подтверждение того, что вы в досудебном порядке пытались деньги получить: скрины переписок, досудебная претензия, записи разговоров и т.д.

Здравствуйте Ольга

Если по рассрочке в счет оплаты по дкп было составлено соглашение то пишите покупателю претензию о возврате денег и в случае отказа обратитесь в суд с иском о взыскании суммы и убытков ст.15. ГК ст.131 ГПК.

Здравствуйте, Ольга. В судебном порядке.