Проведено дознание (у меня легкие телесные повреждения) Состоялся суд. Водитель признан виновным.

• г. Москва

Меня сбила машина на пешеходном переходе, на мой зеленый сигнал светофора. Проведено дознание (у меня легкие телесные повреждения) Состоялся суд. Водитель признан виновным. У меня на руках решение суда и справка от дознавателя, с которой я могу обращаться в страховую компанию и далее в суд. Как определяются материальные убытки от моей нетрудоспособности? Какую сумму максимальную выплачивает страховая компания? При ДТП я была в новой шубе стоимостью 150 тыс, которая полностью потеряла вид (покорежилась после контакта с антигололедными реагентами). Есть шанс возместить причененный ущерб, не обращаясь в суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском как к виновнику ДТП, так и к страховой или собственнику, просить взыскать как причиненный вам материальный ущерб в виде испорченных вещей и потерю в заработной плате, так и моральный вред в результате полученных телесных повреждений!Сумма должна быть документально подтверждена для материального ущерба, а моральная на усмотрение, т.е. степень вреда, т.к. суд сам установит необходимую для взыскания суммы!

Ирина здравствуйте. Убытки от нетрудоспособности считаются потерей заработка связанной с нетрудоспособностью. Плюс ваши расходы на лечение. Что касается шубы, то тут следует более подробно изучать ситуацию и даже возможно, что проводить экспертизу.

В любоа случае, если водитель признан виновным, то ваше дело, при квалифицированном подходе, выигрышное -кого привлекать - виновника или его страховую или обоих - будет зависит от результата вышеперечисленных действий. Поэтому, советую вам обратиться к юристам, которые вам помогут подготовить все документы и не допустить ошибок, а ваши расходы на юристов также будут подлежать возмещению виновной стороной.

Если знакомых юристов нет - можете обратиться к нам - мы занимаемся подобными проблемами - все координаты указаны внизу

Ирина, да, безусловно, шанс у вас действительно есть и грех им не воспользоваться обращайтесь с иском в суд на виновника ДТП, пусть он Вам все компенсирует.