Деление квартиры между прописанными - какова доля для малолетней дочери?

• г. Москва

В кв прописан Я,мой брат и моя дочка которой 2 годика. Если мы будем с братом продавать кв...ну тоесть делить... то у моеф дочки есть доля? Тоесть получается кв будет делиться на троих или как?

Ответы на вопрос (3):

Получите выписку из ЕГРН, тогда узнаете размер доли каждого собственника. Прописка не образует права собственности.

Надо знать кто собственники квартиры по документам. Запросите в МФЦ выписку из ЕГРП по квартире.

Это вопрос сложный и в нем много нюансов. Скорее всего квартира у Вас муниципальная, т.е. продать Вы ее не сможете, надо приватизировать. Доля ребенка должна быть приватизирована на ребенка, далее продажа возможна с Органами опеки и попечительства, если Вы с братом собственники, а ребенок просто прописан, то ребенка лучше зарегистрировать в другое место жительства.