Направление постановлений ГИБДД - Суд об административном правонарушении в случае отказа от освидетельствования

• г. Петропавловск-Камчатский

Куда направляют постановления ГИБДД? мне выписали штраф за отсутствие страховки 400 руб. я их уже оплатила, но сотрудник ГИБДД, сказал, что будет суд об административном правонарушении, т.к.я отказалась проходить освидетельствование.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Дело будет направлено в мировой суд по месту Вашего жительства (по прописке)

А постановление должно дать ГИБДД? или в суде дадут постановление на штраф?

Если дело направлено в суд, то постаговление выдает суд.