Как перевести собственность на родителя, если я проживаю за рубежом и являюсь владельцем 1/2 квартиры?

• г. Москва

17 летний владелец 1/2 квартиры (через приватизацию). Проживает за рубежом ПМЖ. Как можно перевести собственность на родителя для совершения купли-продажи в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1.Если он несовершеннолетний, то распоряжение его имуществом (сделка) только с согласия Органов Опеки.

2.Если вы дождетесь его совершеннолетия, то все как у всех. Он вам доверенность выпишите на совершение сделки и ли подарит свою долю, а далее вы распоряжаетесь сами.

Согласно ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние совершат сделку с недвижимости, но с согласия законных представителей (родителей, опекунов и т.д.).

Следовательно, только от него доверенность на совершения сделки купли-продажи, иначе никак.