Проживаю в квартире по соц. найму, в платежках появился пункт *Услуги совета дома*,обязана ли я их оплачивать?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (3):

Елена, Вам нужно разобраться, что включает в себя данная услуга: напишите письмо управляющей компании/ТСЖ (той организации, которая заведует Вашим домом) с просьбой пояснить, на каком основании она введена. Если не получите внятного ответа, можете обратиться в Госжилинспекцию. Не платить-также не вариант, т.к. будут долг начислять.

Мне ответили что это сумма старшей дома по решению общего собрания, но я не собственник и участия в собраниях не принимаю и ничего не подписываю, да и мнения у тех кто по соц найму никто не спрашивает.

Даже если Вы не являетесь собственником, эта услуга обязательна для оплаты, т.к. решение принимается не менее чем 2/3 голосов собственников.