Какими правовыми актами мы можем руководствоваться?

• г. Москва

Каким образом я, как частное лицо и рядовой житель города, могу воздействовать на нарушителей общественного порядка в подъезде своего дома и на прилегающей к нему территории.

Каковы полномочия группы жителей, которая готова бороться с нерадивыми соседями, не соблюдающими чистоту и тишину, создающими зловоние и шум не только в собственной квартире, но и на лестничной клетке, на улице. Какими правовыми актами мы можем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вообще борьбой с нарушителями общественного порядка занимается государство в лице правоохранительных органов, за счет наших с Вами налогов.

Поэтому по всем вопросам нарушений со стороны граждан необходимо обращаться в эти органы в сотвествии с КоАП, УПК.

С уважением