Получила дарственную на квартиру от сына. Могу ли я сразу продать квартиру без налога?

• г. Ханты-Мансийск

Получила дарственную на квартиру от сына. Могу ли я сразу продать квартиру без налога?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, если квартира, полученная в дар от родственника, находилась в собственности менее 3 лет, то продавец обязан уплатить налог в размере 13% от ее стоимости.

Следовательно, продавайте после истечения 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Получила квартиру в наследство от родителей. Могу я ее сразу продать без выплаты налога или ждать 3 года? Если продам и сразу куплю квартиру в другом городе, в этом случае нужно платить налог?

Отец написал на сына дарственную. Оформили квартиру на сына. Сын решил через два месяца продать эту квартиру. Вопрос в том, нужно ли будет сыну после продажи платить налог? Или не играет роли, что получил квартиру по дарению от отца?

Через 2 дня мама пишет дарственную на 2 комнатную квартиру на меня (дочь) и сына, во владении квартирой она 2 года (с октября 2014). Будет ли налог на квартиру при дарении и через какое время владения 1/2 квартиры я могу ее продать без налога?

Возврат налога за покупку квартиры. Купили квартиру год назад, собираемся сделать дарственную или продать (ещё не решили), Возврат налога производится частями, получили только одну часть, если мы продадим или сделаем дарственную до конца возвратят нам налог за покупку квартиры или анулируют.

Как возможно продать квартиру (перешла по наследству) и купить сразу новую, не платя налог с продажи (квартира по наследству, поэтому с полной стоимости налог платить).

Есть какой-то закон, позволяющий продать и сразу купить, без налога на прибыль с первой квартиры?

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына и отца разные фамилии, недавно получили свидетельство об установлении отцовства, отец сразу хочет оформить дарственную.. сыну на свою квартиру. Освобождает ли по закону сына от уплаты налога такой короткий срок между этими фактами?

Я пенсионер написал дарственную на квартиру на сына в случае моей кончины квартира переходит сыну плачу за квартиру я но налог на квартиру начал приходить на сына в праве ли налоговая требовать налог на квартиру? Я как ветеран труда и пенсионер освобожден отэтого налога.

Муж приватизировал квартиру, сын остался в ней прописан но без доли в этой квартире (сыну 30 лет). Муж пишет на меня дарственную.

Вопрос:

какие права имеет его сын, если квартира мне будет подарена? Могу ли я его выписать? Могу ли я продать квартиру, если он останется прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение