Получила дарственную на квартиру от сына. Могу ли я сразу продать квартиру без налога?

• г. Ханты-Мансийск

Получила дарственную на квартиру от сына. Могу ли я сразу продать квартиру без налога?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, если квартира, полученная в дар от родственника, находилась в собственности менее 3 лет, то продавец обязан уплатить налог в размере 13% от ее стоимости.

Следовательно, продавайте после истечения 3 лет.