Нарушение прав инвалида - почему Пенсионный фонд не уведомляет обо всех выплатах?

• г. Белгород

При первичном оформлении инвалидности мне в ПФ никто не сказал, что я имею право на доплату за сына-студента. При последующих посещениях и при переоформлении на следующий год-аналогичная ситуация. Я не обязан знать все законы, а пенсионный фонд для этого и существует, чтобы оформлять и информировать. Почему присутствует такое безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсионному фонду не выгодно предоставлять Вам подобную информацию. На основании нашего закодательства Вы имеете право на множество социальный выплат и пособий.