Звонили работнику сегодня несколько раз работник отказывается разговаривать.

• г. Санкт-Петербург

Снова прошу помощи. Работник написал заявление на увольнение с 4.04.12, за 2 недели. 27.03 взял больничный. У работника временная регистрация. При устройстве регистрация балы по одному адресу, а 28.03 закончилась. Звонили работнику сегодня несколько раз работник отказывается разговаривать. Что делать с увольнением? Не знаю куда отправлять уведомление об увольнении и необходимости забрать труд. Книжку с расчетом.

Ответы на вопрос (1):

Направьте бывшему работнику уведомление о необходимости получения документов и расчета по адресу "указанному им в трудовом договоре". Расчет депонируйте, либо положите на его имя на депозит нотариуса. В этом случае работник не вправе выдвигать претензии по поводу нарушения его прав. Относительно того, что работник перед увольнением получил листок временной нетрудоспособности. Поскольку работник не может быть уволен в период временной нетрудоспособности только при расторжении договора по инициативе работодателя, а в Вашем случае договор расторгается по инициативе работника, то его болезнь не влияет на дату увольнения и не имеет никаких правовых последствий.