Ходатайство о снятии судимости для сына с условным сроком 3 года | Каковы перспективы подачи и кто должен это сделать, учитывая желание попасть в армию и возраст в 19 лет

• г. Санкт-Петербург

У сына условный срок 3 года, прошло 1.5 года можно ли и кто должен подать ходатайство по снятию судимости? Хочет в армию ему 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Судимость может быть снята по ходатайству осужденного районным судом по месту его жительства, в порядке статьи 86 части 5 УК РФ. Соответственно, Ваш сын как совершеннолетний гражданин вправе обратиться с данным ходатайством и иными необходимыми документами в свой районный суд. Такие дела.