Штраф за отсутствие учета автомобиля после снятия ограничений - есть ли такая возможность?

• г. Магадан

Будет ли штраф когда я приобрел авто не знал что на нем наложены ограничения, узнал в ГАИ, прошел месяц ограничения сняли, будет ли штраф за то что я не поставил на учет, если даются 10 дней, а не мог, т.к было ограничение.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку вы не поставили на учет не по своей вине, но данные обстоятельства вы должны подтвердить.

Добрый день!

На сегодняшний день имеется много сервисов, где можно проверить факт наличия ограничений на авто, в том числе на официальном сайте ГИБДД.

В случае, если информация о наличии ограничений есть (была) в открытом доступе, то Вас могут привлечь к ответственности.

В случае отсутствия такой информации, Вы обязаны доказать этот факт, и при заполнении протокола об административном правонарушении указать это.