Следователь приглашает меня на допрос в связи с арестом бывшей жены - могу ли я не явиться, учитывая разлучение на год и наличие детей?

• г. Омск

Мою бывшую жену арестовали по 228. ст. ч 4. Меня вызывают следователь. Могу ли я не приходить в полицию если на момент ареста моей жены мы не не жили вместе уже целый год? Я просто не хочу наговорить на нее еще больше. Все таки у нас есть дети. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете уклониться, обязаны дать свои показания по делу.